Banner
Banner
24 апреля 15:55
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
22 февраля 2017 15:15

Спартакиада Кольской ГМК: определили, кто лучше бегает на коньках

В Мончегорске завершился очередной вид программы Спартакиады КГМК — соревнования по конькобежному спорту.

На лед городского стадиона вышло 120 спортсменов, выступавших в составе 9 женских и 8 мужских команд подразделений компании и ее дочерних предприятий. У мужчин не было только представителей цеха энергообеспечения.

Ледовые скороходы соревновались в трех возрастных группах, женщины — на дистанции 100 метров, мужчины — на дистанции 500.

В этом году, как и последние несколько лет, абсолютное лучшее время у женщин показала Елена Крылова из цеха электролиза никеля (ЦЭН), у мужчин — ветеран-конькобежец из контрольно-аналитического центра (КАЦ) Евгений Арашкевич.

«Золото» и «серебро» в старшей возрастной группе у женщин взяли работницы ЦЭН Любовь Хотенова и Наталья Багавиева, «бронза» — у спортсменки «Транспортника» Елены Мерисаковой. Первое и третье места в средней группе достались «электролизницам» Елене Крыловой и Людмиле Безруковой, а второе — Елене Вегеровой из команды «Гипроникеля». В младшей группе на первом месте Алена Федорова из «Инфоспорта», на втором — Тамара Ключникова из «Печенгастроя», на третьем Дарья Щукина из «Гипроникеля».

Игорь Игольницын  
Игорь Игольницын   
   
Александра Тюлякова  
Александра Тюлякова  
   
Наталья Панкова  
Наталья Панкова  
   

У мужчин в старшей возрастной группе места распределились следующим образом: первое у Евгения Арашкевича из КАЦ, второе место завоевал Денис Кондырев из сборной управления, третье — Василий Петров из металлургического цеха. В средней группе первое и третье места у Николая Солдатова и Сергея Фомичева из рафцеха, второе — у Шамиля Кидряева из «Гипроникеля». Среди молодежи «золото» у спортсмена рафцеха Игоря Невидимова, а «серебро» и «бронза» у представителей ЦЭН Алексея Дычкова и Семена Елина.

  Семен Елин
   Семен Елин
   
  Елена Вегерова
  Елена Вегерова

— Не рассчитываю на призовое место в личном зачете, но командой постараемся удержать прошлогоднее третье место, а то и повысить планку, — поделился перед стартом физорг металлургического цеха Игорь Игольницын. — На коньках стою давно, с детства играю в хоккей с мячом, участвую в чемпионате города. Мечтаю, чтобы хоккей, как вид соревнований, вернулся в Спартакиаду КГМК.

— Я тоже всю жизнь играю в хоккей с мячом, а в соревнованиях по конькобежному спорту участвую впервые. Поэтому очень интересно узнать результаты, — признается Семен Елин (ЦЭН). — Впечатление от пробежки любопытные: сначала была усталость, а сейчас — бодрость!

— Катаюсь давно и своих детей с младенчества поставила на коньки, — делится Елена Вегерова («Гипроникель»). — Правда, в этом сезоне обстоятельства не позволили потренироваться. Сегодня моя первая пробежка. Отлично взбодрилась, готова еще пробежаться.

— «Гипроникель» пока ни разу не был чемпионом по конькам. Думаю, у нас все впереди, — говорит Александра Тюлякова («Гипроникель»). — Я лично коньки очень люблю, это мое хобби. Но, к сожалению, в этом году из-за морозов нечасто приходила на каток.

— Я любитель покататься на коньках по выходным. Приятно отвлечься от домашней суеты, настроение себе поднять, — говорит Наталья Панкова (металлургический цех). — Хочу сказать спасибо Кольской ГМК за те условия, что она предоставляет нам для занятий спортом. Масса возможностей. Хотелось бы еще, чтоб молодежь, что к нам приходит активнее включалась в спортивную жизнь компании.

* * *

Судейская коллегия подводит итоги соревнований в командном зачете, результат Kn51 сообщит дополнительно.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме