Banner
Banner
19 апреля 17:00
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
28 февраля 2017 11:01

«Бронза» сродни победе

В Мончегорске состоялся розыгрыш Кубка Мурманской области по флорболу среди женских команд «ARCTIC CUP», в котором также приняли участие спортсменки Карелии.

Забегая вперед скажем, мончегорский «Гольфстрим» взял «бронзу». Почетный трофей уехал в областной центр, его выиграла «Арктика». «Серебро» у «Пантер» из Петрозаводска. Мончегорки отчаянно сражались на паркете, но победителю и второму призеру они уступили с минимальным счетом — 2:3 и 1:2 соответственно.

Эта «бронзовая» победа особенно важна, ведь мы смогли наравне сражаться с легионерами женского флорбола, которыми были усилены команды соперников, отмечают в своей группе в соцсетях игроки мончегорской команды.

В матче с «Пантерами» все старания хозяек площадки разбивались об оборону соперниц во главе с вратарем сборной России Яной Белецкой, которая пропустила всего один мяч. А победный мяч флорболистки Петрозаводска забили буквально с финальным свистком.

Непредсказуемой была и концовка игры с обладателями «золота» — мурманской «Арктикой» из Мурманска. Победителя матча определили самые последние минуты. Впрочем, победу мурманчанки вполне заслужили своим упорным трудом.

Во время проведения женского Кубка области были сыграны товарищеские матчи с участием двух мончегорских команд (СКФКиС, СДЮСШОР) и «Северной Энергией» (Полярные Зори). Гости во флорболе не новички, участники многочисленных международных турниров, поэтому их победы закономерны.

Игра между юношами из Мончегорска прошла в обоюдно острой борьбе. В итоге победу одержали ребята из СДЮСШОР, забив всего один мяч в ворота студентов из СКФКиС.

 
 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива флорбольного клуба «Гольфстрим»

Материалы по теме