Banner
Banner
29 марта 01:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
28 февраля 2017 09:58

Поиграем в снежки?

В Мончегорске состоится второй этап IV Кубка Мурманской области по юкигассен — командной игре в снежки по правилам.

Соревнования будут проводиться в городском парке 5 марта. Начало в 12.00, регистрация участников — с 11.30. Заявки на участие в мончегорском этапе можно принимают до 1 марта по электронному адресу: [email protected].

Участниками снежных боев станут команды молодежи Кольской ГМК, жителей Мончегорска, Заполярного и Никеля.

Партнером второго этапа областного Кубка выступает Кольская ГМК, молодые специалисты которой играют в юкигассен уже не первый год, в том числе имеют опыт выступлений на европейском чемпионате.

Юкигассен — новый вид спорта для нашего региона, но один из этапов регионального кубка мы проводим уже несколько лет подряд. В прошлом году он состоялся в Заполярном. В этом году участники второго этапа IV Кубка Мурманской области по юкигассен собираются в Мончегорске, эти соревнования будут приурочены к 80-летию города, — рассказал Kn51 заместитель начальника отдела социальных программ департамента персонала КГМК Максим Лагутин.

Родоначальники юкигассен — японцы, превратившие простую игру в снежки в настоящий вид спорта. Игры Кубка Мурманской области проводятся по правилам международного альянса. В состав команды входит от 8 до 10 человек: капитан, нападающие, защитники и запасные игроки. Каждая команда должна иметь название. Приветствуется наличие собственного флага, единой формы, отличительных знаков.

Напомним, IV Кубок Мурманской области по юкигассен стартовал 11 февраля в Мурманске — снежные бои там развернулись на два дня. Третий этап Кубка состоится в Кандалакше, заключительные игры — в Кировске.

Команда-победитель областных игр будет награждена поездкой на Чемпионат Европы, который проведут в Кемиярви в конце марта.

Подробная информация — у организаторов Кубка по номеру телефона +7-953-752-99-96.

 

Материалы по теме