Banner
Banner
19 апреля 02:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
Конкурсы, События и факты
28 февраля 2017 13:50

Станцевали «Февральские вьюги»

В Мурманске состоялся XXIX областной открытый конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги». В числе его дипломантов — коллективы «Дуэт» и «Грация» из Мончегорска и «Панацея» из Никеля.

В конкурсе приняли участие 14 ансамблей бального танца культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования из Мурманской и Ленинградской областей, сообщают в региональном комитете по культуре и искусству.

Конкурсанты продемонстрировали танцевальные способности в исполнении вальсов, историко-бытовых танцев, танцев европейской и латиноамериканской программ, а также в представлении шоу-номеров. Члены жюри оценивали оригинальность балетмейстерских решений, сценическую культуру, исполнительское мастерство, соответствие хореографической композиции музыкальному материалу.

Обладателем Гран-при стал ансамбль бального танца «Альянс-дэнс» североморского Дворца культуры «Строитель».

Дипломами в различных номинациях награждены ансамбли бального танца: «ОниОна» и «Ювента» (областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова), «Овация» (ДК «Судоремонтник», Мурманск), «Тандем» (ДК им. В.К. Егорова, Апатиты), «Панацея» (ДК «Восход», Никель), «Дуэт» и «Грация» (Городской центр культуры, Мончегорск), «Альянс» и «Альянс-дэнс» (ДК «Строитель», Североморск) и танцевально-спортивный клуб «Эльдорадо» (Городской дворец культуры, Гатчина).

Подробнее о результатах конкурса — на сайте Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

 

Материалы по теме