Banner
Banner
20 апреля 03:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
Безопасность труда
01 марта 2017 09:28

В Заполярном вручили награды победителям викторины по промбезопасности

В Печенгском районе подвели итоги викторины, посвященной вопросам охраны труда и промышленной безопасности, и назвали победителей.

Надежные партнеры и достойный результат

Корпоративная викторина, напомним, проводится второй раз. Ее организаторы — управление промбезопасности Кольской ГМК и компания «Скинкеа», которая уже более 10 лет сотрудничает с КГМК и является одним из основных поставщиков защитных кремов и перчаток.

Работникам Кольской ГМК из Мончегорска и Печенгского района было предложено ответить на 44 тестовых вопроса по теме охраны труда, промбезопасности и дерматологических средств индивидуальной защиты. Награда за лучшие результаты — шесть трехдневных путевок в Сочи (по три для победителей из Мончегорска и Печенгского района) с насыщенной развлекательной программой и посещением выставки по охране труда SAPE-2017. Поездка состоится в апреле.

Кирилл Савранский  
Кирилл Савранский   

— По сравнению с предыдущей викториной количество участников в Печенгском районе выросло, в этом году — их почти 50, — отмечает главный специалист управления промышленной безопасности КГМК Кирилл Савранский.

Награда для лучших знатоков

28 февраля в Заполярном подвели итоги викторины и назвали победителей (в Мончегорске церемония награждения состоялась днем ранее). Это ведущий специалист отдела обогащения и металлургического производства Светлана Лихачева, сотрудник бюро научно-технической документации Елена Новосельцева и аккумуляторщик транспортного цеха Андрей Селиванов.

На церемонии награждения начальник отдела корпоративных продаж компании «Скинкеа» Елена Рылова вручила им сертификаты на поездку в Сочи, а тем, кто не вошел в число победителей, но показал хороший результат, — памятные подарки.

  Олег Матвейчук
   Олег Матвейчук
   
  Андрей Селиванов
  Андрей Селиванов
   
Светлана Лихачева  
Светлана Лихачева   
   
Елена Новосельцева  
Елена Новосельцева  

— Участие в викторине — это прекрасная возможность проверить свои знания, — считает призер викторины, машинист насосных установок Олег Матвейчук. — Наибольшую сложность вызвали вопросы, относящиеся к составу дерматологических кремов и перчаток, остальные напрямую касаются моей работы, поэтому показались легкими. Но, как видно по результатам, есть к чему стремиться.

Знатоки охраны труда и промышленной безопасности все, как один, утверждают, что победа в конкурсе стала для них неожиданностью.

— Вопросы по промбезопасности и охране труда знала по долгу службы, сложнее — со специализированными вопросами по составу продукции «Скинкеа», — рассказывает Светлана Лихачева. — До сих пор не могу поверить, что стала обладательницей главного приза. Теперь жду с нетерпением апрель.

— В корпоративном конкурсе я принимал участие впервые, поэтому награда, полученная сегодня, для меня особенно ценна, — делится Андрей Селиванов. — Надеюсь, это не последняя победа. Здорово, что компания заботится о своих сотрудниках, поощряет и награждает самых активных.

— К викторине готовилась, но никак не ожидала, что войду в число победителей, — говорит Елена Новосельцева. — Сейчас испытываю огромную радость.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме