Banner
Banner
29 марта 14:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
04 марта 2017 09:55

16 вопросов о родном городе и не только

В Заполярном продолжается форум социальных технологий «Город — это мы!». Накануне, в предфорумный день, активисты из Мончегорска и Печенгского района знакомились и участвовали в увлекательных мастер-классах. Ярким событием стала интеллектуальная игра, где они вместе с экспертами форума отвечали на непростые, но очень интересные вопросы.

В интеллектуальной игре, по формату похожей на «Что? Где? Когда?», приняли участие шесть команд, состоящих из жителей Мончегорска, Заполярного и Никеля: «Шанс», «Ах!», «Мы», «МНПЕ», «7» и «Одна буква». К каждой команде присоединился один из экспертов форума, что представило отличную возможность участникам познакомиться с экспертами поближе и пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Командам было задано 16 вопросов — неожиданных и разнообразных по содержанию. Им предлагали продолжить африканскую пословицу, высказывание известного писателя Орхана Памука и, например, указать название интернет-энциклопедии на 518 страницах, рассказывающей о Никеле. 

Никто из участников не хотел уступать победу в интеллектуальной битве. В результатте «Бронза» досталась команде «Шанс», «серебро» — у «МНПЕ», победителем стала команда «Мы», за что награждена памятными подарками от компании «Норникель». 

— Участвовать понравилось, а ребята из моей команды буквально поразили меня знанием своего региона, — поделился эксперт по городам и пространствам, участник команды «Мы» Эркен Кагаров. — Мне удалось тоже ответить на несколько вопросов и тем самым быть полезным. Думаю, получилась отличная игра. 

На этом предфорумный день не закончился, для участников на площадке «Дворик» был организован кинопоказ картины «Большая афера» и все желающие, расположившись в удобной мягкой зоне, остались на просмотр фильма. 

***

Напомним, сегодня, 4 марта в Заполярном работают площадки Форума социальных технологий, организованного «Норникелем» для представителей городских сообществ, которым небезразлична судьба родного города, которые готовы участвовать в его развитии. 

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме