Banner
Banner
29 марта 11:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 марта 2017 09:52

Родители попробовали силы на ЕГЭ

Около 37 тысяч родителей российских школьников в течение февраля сдали пробный Единый государственный экзамен в ходе Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

7 февраля старт акции дал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области. В этот же день к акции присоединились участники из 50 регионов. Затем в течение февраля пункты проведения экзаменов для взрослых были открыты и в остальных регионах.

Мамы и папы школьников испытали всю процедуру сдачи ЕГЭ на себе: предъявляли паспорта, сдавали электронные устройства, проходили проверку металлодетектором на наличие запрещенных предметов. Далее родители регистрировались, заполняли бланки и приступали к работе. Во многих пунктах проведения экзамена дежурил медицинский работник. Родители увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Почти во всех регионах родители сдавали экзамен по русскому языку.

Работы проверили представители предметных комиссий, которым предстоит оценивать реальные работы выпускников. Большинство участников успешно справились с заданиями.

Планируется, что всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» станет ежегодной и будет проводиться в феврале.

 

Материалы по теме