Banner
Banner
19 апреля 19:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
16 марта 2017 12:42

Проект окончен, а творческая лаборатория осталась

В Центральной библиотеке Никеля 12 марта собрались участники творческой лаборатории «Культурный уровень» для проведения мастер-класса «Веселый Городец» по основам городецкой росписи.

Проект «Культурный уровень» был реализован в 2016-2017 году при содействии «Норникеля», как один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей». Его ключевое мероприятие состоялось в конце февраля, но как обещала руководитель проекта Светлана Алексина творческая лаборатория продолжит свою работу.

12 марта участники «Культурного уровня» собрались на очередной мастер-класс — «Веселый Городец», где Светлана Алексина показала несложные приемы росписи, которые может освоить даже начинающий мастер росписи по дереву.

«Лаборанты» узнали об истоках народного искусства и становлении декоративной росписи «Городец».

— Приятно то, что участники проекта приходят ко мне с просьбами о новых мастер-классах, — рассказала Kn51 Светлана Алексина. — У нас уже запланировано несколько интересных тем и творческих занятий. Так что, наша лаборатория «Культурный уровень» будет продолжать свои занятия и дальше.

 
Подготовила Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Светланы АЛЕКСИНОЙ

Материалы по теме