Banner
Banner
20 апреля 03:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 марта 2017 10:07

Лавины спустят принудительно

В Хибинах сохраняется высокая степень лавинной опасности. 21 марта запланирован очередной принудительный спуск снежных масс путем подрыва взрывчатых веществ.

Взрывники будет работать в течение дня — до 18.00 на промплощадке предприятия «Апатит». В это время недопустимо нахождение людей и транспортных средств в опасной зоне проведения работ, в том числе на открытой местности участков основной и объездной автомобильных дорог. Родителям необходимо обеспечить контроль места нахождения несовершеннолетних детей.

Следует воздержаться от выхода в горы и организовывать активный отдых только на оборудованных (подготовленных) склонах и не выходить за границы подготовленных трасс горнолыжных комплексов. При возникновении вопросов необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кировска по телефону (815-31) 5-57-89 (круглосуточно).

Напомним, всего, по данным отдела лавинной безопасности компании «Апатит», с начала периода произошло 128 сходов лавин, из них произведены принудительно — 45.

 

Материалы по теме