Banner
Banner
24 апреля 12:50
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
21 марта 2017 12:21

Сделать защиту Родины своей профессией

Получить высшее военное образование и пополнить ряды национальной гвардии России предлагает отдел вневедомственной охраны по Печенгскому району.

Он объявил об отборе кандидатов из числа выпускников 11-х классов и граждан, не достигших 25-летия, на очную форму обучения в военные институты войск национальной гвардии Российской Федерации: Пермский, Санкт-Петербургский, Новосибирский, Саратовский, Воронежский.

Обучение ведется по следующим специальностям: правовое обеспечение национальной безопасности, перевод и переводоведение, психология служебной деятельности, транспортные средства специального назначения, стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие, специальные радиотехнические системы, применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения, биология, тыловое обеспечение.

В период учебы курсанты состоят на полном государственном обеспечении, им ежегодно предоставляется зимний каникулярный отпуск продолжительностью 2 недели и очередной отпуск летом продолжительностью 30 суток. Проезд к месту проведения отпуска и обратно оплачивается военным институтом. Курсантам ежемесячно выплачивается стипендия.

По окончании учебы выпускнику выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании, нагрудный знак установленного образца, присваивается воинское звание — лейтенант.

По всем вопросам поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии РФ обращаться в Отдел вневедомственной охраны по Печенгскому району по адресу: г. Заполярный, ул. Бабикова, д.15А, телефон (81554) 6-21-53.

 
Фото с сайта http://rosgvard.ru/

Материалы по теме