Banner
Banner
20 апреля 08:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 марта 2017 14:10

Вперед, к инновациям!

Заполярнинская школа №22 имени Бориса Сафонова получит областной грант — 500 тысяч рублей на создание школьного библиотечно-информационного центра, организацию проектно-исследовательской и метапредметной коллективной деятельности.

Она стала одной из победительниц регионального конкурса на получение грантов для реализации инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в 2017 году в номинации «Современная школьная библиотека: формирование инфраструктуры чтения».

Также определены лучшие в номинациях: «Консультационные центры», «Система управления качеством образования в школе», «Реализация инновационных программ воспитания обучающихся», «Инновации в школьном технологическом образовании».   Всего гранты получат 16 образовательных учреждений Кольского Заполярья, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области. Их выбрали из 53 участников конкурса.

Подводя итоги состязания, министр образования и науки региона Наталия Карпенко и отметила значимость развития естественнонаучного и инженерно-технического образования с учетом основных направлений социально-экономического развития Мурманской области.

 

Материалы по теме