Banner
Banner
25 апреля 14:30
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
23 марта 2017 10:01

Повысить стандарты деловой журналистики

Тему готовности к медиации конфликтов с бизнесом профессиональных журналистов и общественных объединений обсудили на первом в этом году заседании комитета по СМИ и информационной политике в центральном Доме журналистов.

Заседание открыли сопредседатели комитета директор департамента общественных связей «Норникеля» Андрей Кирпичников и исполнительный директор по медиа «Рамблер» Алексей Гореславский. Они отметили, что влияние Союза журналистов на актуальные вопросы развития журналистики заметно снизилось. Вместе с тем, резко снижаются стандарты деловой журналистики, сообщает Ассоциация менеджеров России.

По мнению Андрея Кирпичникова, исправить ситуацию поможет создание школ молодых журналистов.

Для развития профессии необходимо инвестировать в создание школ молодых журналистов и личное вовлечение в образовательные программы, подчеркнул Андрей Кирпичников. И здесь роль Союза журналистов была бы неоценима. Проект подобных образовательных инициатив в таких отдаленных территориях, как Заполярный и Норильск, уже запущен компанией «Норникель» и позволяет воспитывать гражданскую позицию среди подрастающего поколения.

     
 
Фото с сайта Ассоциации менеджеров России

Материалы по теме