Banner
Banner
23 апреля 17:54
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
28 марта 2017 13:02

Сноукаякинг или безумство в лодках

Третьи выходные подряд сотрудники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей принимают активное участие в открытых городских соревнованиях по скоростному спуску на каяках с горы Нюдоайвенч за кубок «ЮМА».

Александр Утюмов  
Александр Утюмов   

Сноукаякинг, как вид активного отдыха, появился не так давно и большинство участников с этим видом спортивной деятельности познакомились впервые.

«Что же такое сноукаякинг?» — с этим вопросом мы обратились к участникам соревнований.

— Спуск с горы, по специально подготовленной трассе на водном транспорте! — с улыбкой объяснил один из участников соревнований Александр Утюмов, осуществив первый свой спуск с горы на каяке, в качестве участника соревнований. — Это безумство в лодке!

Ну а пока взрослые пробовали свои силы в сноукаякинге, их дети увлеченно катались на ватрушках и играли в снежки.

Соревнования позади и 26 марта, в музее цветного камня имени Владимира Дава состоялось награждение участников. Кубок победителя достался инструктору по физической культуре мончегорского дома интерната для умственно отсталых детей Анастасии Галановой. Она уже не первый раз принимает участие в соревнованиях по сноукаякингу на кубок «ЮМА». После церемонии награждения спортсмены обсудили планы на ближайшее будущее — предстоящие соревнования на велосипедах и дальнейшие тренировки на воде.

 
 
По информации мончегорского дома интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме