Banner
Banner
29 марта 09:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
06 апреля 2017 12:22

Разбой в салоне сотовой связи

В одном из салонов сотовой связи в поселке Никель ЧП: посетитель остался недоволен отказом продавца продать телефон в кредит и решил забрать девайс силой.

Как рассказала сотрудница салона прибывшим на место происшествия полицейским, оформить покупку в кредит не представлялось возможным, так как посетитель пришел уже под закрытие. Тогда он попросил показать понравившуюся модель стоимостью 7 тысяч рублей. И как только продавец достала телефон из застекленной витрины, вырвал гаджет из ее рук и скрылся, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Девушка описала нападавшего и указала направление, в котором он удалился. Его задержали по горячим следам. Подозреваемый в хищении — 37-летний безработный наркозависимый никельчанин. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за кражу и разбойное нападение. Мужчину задержали, когда он пытался на такси выехать за территорию района.

Задержанного доставили в отдел полиции, похищенное имущество изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальная санкция статьи — наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Материалы по теме