• $ 93.44
  • € 99.58
11 апреля 2017 11:18

Мончегорская лыжница завоевала «серебро» на «пятидесятке»

В Апатитах состоялись итоговые соревнования Первенства и Чемпионата России по лыжным гонкам у женщин. Юниорки бежали 30 км, а взрослые спортсменки — 50 км.

У юниорок 6 апреля на старт вышли 41 участница. Первой «тридцатку» завершила Анастасия Родионова (Республика Татарстан) с результатом 1 час 18 минут 51,4 секунды, сообщили в комитете по физической культуре и спорту Мурманской области. На второй позиции Майя Якунина (Калужская область), замкнула тройку лидеров Наталья Смирнова (Ивановская область). Мончегорка Вера Грязнухина пришла на финиш 14-й.

В гонке на дистанции 50 км 8 апреля участвовали 62 спортсменки страны. «Золото» с результатом 2 часа 3 минуты 16,7 секунды завоевала Ольга Царева (Республика Коми). 3,8 секунды уступила чемпионке Анастасия Власова из Мончегорска, став серебряным призером соревнований. Третье место у Анны Медведевой (Свердловская область).

Мастер спорта Анастасия Власова — в числе сильнейших лыжниц Мурманской области. 1 апреля в Ханты-Мансийске она в драматичной борьбе за победу заняла 4 место, отстав от бронзового призера всего на одну десятую долю секунды. А занявшей второе место спортсменке мончегорка проиграла всего две десятых доли секунды.

Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото со страницы соцсети спорткомитета города Апатиты