Banner
Banner
24 апреля 10:31
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
11 апреля 2017 14:14

Обучают начинающих волонтеров

В городах Мурманской области проходят семинары-тренинги для волонтеров, организованные Региональным центром гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе. Такой тренинг организовали и для начинающих волонтеров Никеля и Заполярного.

Специалисты Центра Ольга Евсеенко и Екатерина Ананиева проводят на местах выездные семинары для волонтеров начинающих и уже имеющих опыт добровольческой деятельности. Семинар в «Активном Никеле» собрал тех, кто только думает заниматься добровольческой деятельностью или делает первые шаги.

— Основная цель наших семинаров — рассказать, что такое добровольчество и зачем оно нужно, почему это интересно и почему полезно заниматься общественной работой, — рассказала Ольга Евсеенко. — Во время семинара мы работаем на сплочение ребят, учим планировать, объясняем, что входит в стратегическое планирование и на что обращать внимание при планировании мероприятий и акций.

Во время тренинга никельчане и заполярнинцы не только получили информацию, но и попробовали ее применить в игровой форме. Как сплотиться в команде, как найти общий язык только жестами, как познакомиться с другими волонтерами? На эти и другие вопросы ребята отвечали во время семинара-тренинга.

— Семинар очень своевременный. Перед началом подготовки к 9 мая, новым волонтерам необходима поддержка и полезная информация, — поделилась с Kn51 координатор движения «Волонтеры Победы» в Печенгском районе Ольга Большакова. — Эта встреча с мурманскими специалистам настоящий заряд для волонтерского движения и мы благодарны за обучение наших ребят.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме