Banner
Banner
28 марта 14:15
  • $ 92.59
  • € 100.27
Экономика
12 апреля 2017 14:17

Госуслуги Фонда социального страхования в электронном виде

Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает о возможности получения государственных услуг в электронном виде с использованием Единого портала госуслуг.

Согласно Федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» все госуслуги Фонда социального страхования РФ оказываются в заявительном порядке.

Через портал Фонд предоставляет 18 госуслуг, сообщают в Комитете по труду и занятости населения Мурманской области. Можно сдать отчетность, подать заявления о регистрации или снятии с учета страхователя — физического лица, получить госуслугу по подтверждению основного вида экономической деятельности, по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по финансовому обеспечению предупредительных мер. Можно не только подать в электронном виде заявление о предоставлении услуги с приложением необходимых документов, но и узнать о ходе рассмотрения этого заявления.

В случае возникновения проблем при работе с порталом можно в любое время обратиться в центр техподдержки по номеру телефона 8(800)100-70-10. Консультацию по вопросам подачи заявления через портал можно получить у специалиста регионального отделения по номеру телефона (8152) 551-046.

 

Материалы по теме