Banner
Banner
29 марта 18:38
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
12 апреля 2017 11:42

Об исследованиях в визит-центре «Пасвика»

В визит-центре заповедника в Никеле состоялся районный методический день для педагогов Печенгского района. В программе — обмен опытом и наработками педагогического сообщества, а также знакомство с новым проектом заповедника и экскурсия по визит-центру.

Главная тема мероприятия — перспективы развития проектно-исследовательской деятельности обучающихся в образовательных организациях Печенгского района. Своим опытом в исследовательской и проектной работе с педагогами района поделилась заместитель директора «Пасвика» по экологическому просвещению Марина Трусова.

— Особое внимание хотелось бы уделить проекту «Экологический лагерь», который с 2008 года реализуется с отделом образования Печенгского района и направлен на проведение экологических исследований с участием школьников, — отметила Марина Григорьевна. — В 2015 году работа лагеря расширилась благодаря программе проекта «Экологический лагерь высоких технологий», реализовать который помогла компания «Норникель». Этот проект — один из победителей грантового конкурса, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей». При содействии компании мы закупили специальное оборудование.

Кроме того, педагогам Печенгского района представили новый проект «Пасвика» — «Лесной пейзаж», который планируется воплотить в жизнь в этом году (также при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»).

Завершилась программа методического дня небольшой экскурсией по новому современному визит-центру «Пасвика», реконструкция которого выполнена при содействии Минприроды РФ и «Норникеля» (торжественное открытие состоялось в январе 2017 года). Гости познакомились с экспозицией визит-центра, поднялись на обзорную площадку на крыше здания.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алена АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме