Banner
Banner
28 марта 21:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 апреля 2017 12:11

Пройди «Первый. Космический» в Заполярном

«Волонтеры Победы» проведут в Мурманской области исторический квест, посвященный Дню космонавтики. В Заполярный квест прибудет 15 апреля.

Всероссийский исторический квест «Первый. Космический» для молодежных, семейных и школьных команд в Заполярье проведет региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Игра основана на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции. При подготовке сценария представители движения провели встречи с космонавтами и включили в него истории из личного опыта Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского.

Принять участие в квесте может любой желающий. Согласно легенде, команды получат и исследуют пробы лунного грунта, проверят объекты Солнечной системы, выберут место для строительства лунной базы и выполнят массу иных задач на орбитальной станции.

Первые игры проводятся 12 апреля — в Мурманске, ЗАТО Видяево и Ловозере. 15 апреля организаторы ждут участников в школе №19 Заполярного, начало игры в 16.00.

 

Материалы по теме