• $ 92.26
  • € 99.71
13 апреля 2017 14:33

Лыжники Кольской ГМК - обладатели шести медалей «Лыжни «Норникеля»

Первый день спортивного праздника «Лыжня «Норникеля», который в эти дни проходит в Норильске на лыжной базе «Оль-Гуль», принес команде Кольской ГМК шесть медалей.

Сегодня, 13 апреля, спортсмены соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем. Мужчины должны были пробежать 10 км, а женщины 5 км. Но по погодным условиям дистанцию сократили для мужчин вдвое, а для женщин на 2 км.

— Это был настоящий экстрим, — поделился с Kn51 участник соревнований Алексей Бабурин. — Ночью температура воздуха опустилась до минус 25 градусов Цельсия, а днем «потеплело» до минус 21. При этом леденящий шквальный ветер, от которого не спрятаться. Дистанцию сократили, но преодолеть ее было все равно очень непросто.

Спортсмены Кольской ГМК завоевали 6 медалей. Среди женщин во второй возрастной группе лидировала Любовь Хотенова (цех электролиза никеля), на втором месте Ольга Мальцева (КАЦ). В этой же группе Антон Ников (ЦЭН) завоевал «серебро», а Денис Кондырев (управление промбезопасности КГМК) — «бронзу». Ребята уступили «золото» коллеге из Заполярного филиала Дмитрию Филиппову.

В третьей возрастной группе среди мужчин лучшее время показал Сергей Павлов (ЦЭН), на втором месте Алексей Бабурин (управление промбезопасности КГМК).

Завтра, 14 апреля, лыжники Кольской ГМК побегут смешанную эстафету.