Banner
Banner
23 апреля 17:50
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
14 апреля 2017 13:56

Спартакиада КГМК: в мини-футбол - с удовольствием!

Продолжаются соревнования по мини-футболу Спартакиады Кольской ГМК.

В турнире участвуют 9 мужских команд, представляющих подразделения компании и ее дочерние предприятия, а также сборную военно-воздушных сил и городскую команду любителей футбола «Интер». К сожалению, сборные «Управление» и «Гипроникель» в этом сезоне снялись с участия.

— В этом году тройка лидеров, скорее всего, поменяется, — рассказала Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — К примеру, помолодевшая команда металлургического цеха в прошлой игре обошла сильных футболистов цеха электролиза никеля. Таков результат союза энергии молодости с опытом старших участников команды МЦ. «Транспортник» — тоже молодец, настроен быть чемпионом.

Эдуард Тимофеев  
Эдуард Тимофеев   
   
Николай Голышев  
Николай Голышев  

— В позапрошлом сезоне мы были чемпионами и сейчас рассчитываем войти в тройку призеров. Пока у нас не было поражений, — рассказывает представитель «Транспортника» Эдуард Тимофеев. — Предстоит игра с цехом энергообеспечения — победителем прошлого года. На тренировках с ними встречаемся, знаем, что это серьезный соперник.

Эта встреча для футболистов цеха энергообеспечения закончилась неудачно — 6:1 в пользу «Транспортника». В тот же день «Инфоспорт» уступил «Печенгастрою» — 1:4.

  Валентин Лопатин
   Валентин Лопатин

— Средний возраст нашего состава — за сорок. Понятно, что с молодыми соперничать непросто. Но играем с удовольствием, укрепляем здоровье. В Спартакиаде компании участвуем регулярно, я, например, уже 6-й год, — поделился игрок «Инфоспорта» Валентин Лопатин.

Его коллега Николай Голышев со школы играет в футбол. Говорит, игра с «Печенгастроем» была упорной, но не все сложилось, как хотели:

— Где-то соперник был сильнее, а где-то мы «не добежали». Но рассчитываем оказаться в середине турнирной таблицы.

Результаты игр по мини-футболу по состоянию на 13 апреля:

Рафинировочный цех — «Печенгастрой» — 7:1;

Цех электролиза никеля — металлургический цех — 3:5;

«Инфоспорт» — «Печенгастрой» — 1:4;

«Транспортник» — цех энергообеспечения — 6:1;

ВВС — цех электролиза никеля — 7:3.

Спартакиада проходит в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием игр можно ознакомиться здесь: http://kn51.ru/news/sport/2017/3/31/aprel-vremya-mini-futbola.html.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме