Banner
Banner
20 апреля 17:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
17 апреля 2017 12:49

Из Норильска спортсмены КГМК привезли 9 медалей

В Норильске завершился корпоративный спортивный праздник «Лыжня «Норникеля», финальные мероприятия которого проводились с 13 по 15 апреля на лыжной базе «Оль-Гуль».

Лыжники Кольской ГМК возвращаются домой с девятью медалями: шесть из них завоевано в личном зачете, «бронза» — в смешанной эстафете, «серебро» — в «Пробеге солидарности» и еще одна «бронза» — в общем зачете.

В индивидуальных лыжных гонках участвовали 99 человек — работники предприятий «Норникеля», организаций и учреждений города Норильска и Таймырского района. К смешанным эстафетам подключились 92 человека в составе 17 команд предприятий «Норникеля», норильских и таймырских организаций и учреждений, а также шести команд детско-юношеских спортивных школ Норильска и Таймыра. 15 апреля спортивный праздник завершился пробегом корпоративной солидарности на 15 км. Как сообщает «Таймырский Телеграф», на старт вышли наиболее подготовленные спортсмены — 8 женщин и 29 мужчин.

В общем зачете по результатам индивидуальных гонок и смешанных эстафет среди команд филиалов и РОКС (российских корпоративных организационных структур) «Норникеля» места распределились следующим образом: первое — ООО «Норильскникельремонт», второе — Заполярный филиал, третье — Кольская ГМК.

— Вся наша команда приняла участие в «Пробеге солидарности», но лучшее время показала Любовь Хотенова. Она пришла к финишу второй и завоевала «серебро», — поделился с Kn51 представитель команды Кольской ГМК Алексей Бабурин. — Но памятные медали вручили каждому участнику «Пробега солидарности». А после состоялось подведение итогов праздника и народное гулянье с солдатской кашей, блинами, песнями, танцами и всевозможными конкурсами.

 

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Алексея БАБУРИНА

Материалы по теме