Banner
Banner
28 марта 15:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
17 апреля 2017 15:15

Новое место для старого арт-объекта

Мончегорцам предлагают вместе выбрать в городе новое место для размещения надписи «Мончегорск — город металлургов».

Напомним, на въезде в Мончегорск демонтируют старую надпись «Мончегорск — город металлургов» и устанавливают новую конструкцию. Дизайн нового арт-объекта похож на прежний, отличие – в качестве материалов. Новая надпись изготовлена из современного композитного материала с применением элементов светодиодной иллюминации. Элементы надписи покрыты пластиком с антивандальным покрытием. Также в новую конструкцию добавлены герб и дата основания города. Новый арт-объект — подарок Кольской ГМК к 80-летию города.

Многие мончегорцы интересуются судьбой прежней стелы. Она была возведена около 30 лет назад, и за эти годы полюбилась мончегорцам, став одним из символов города. Городские власти справедливо отмечают, что старой конструкции можно дать новую жизнь. Так, предлагается установить арт-объект рядом со смотровой площадкой на горе Поадзуайвенч. Еще один вариант – трансформировать буквы надписи в арт-лавочки и разместить их в центральном парке города.

В городской администрации ждут от мончегорцев идей по установке старой конструкции «Мончегорск – город металлургов». Предложения можно отправить на адрес электронной почты: [email protected], а также оставить в комментариях на сайте интернет-издания Kn51.ru (или в группе Kn51 ВКонтакте), а также в редакции газеты «Мончегорский рабочий» и в группе ВКонтакте ТВМ.

 
Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия КРАН

Материалы по теме