Banner
Banner
24 апреля 07:10
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
18 апреля 2017 10:33

Молодежь учили социальному проектированию

В Коле состоялся областной семинар для представителей молодежных Советов муниципалитетов Мурманской области, который был посвящен социальному проектированию и экспертизе социальных проектов.

На семинаре, а их будет целая серия, собрались представители областного центра, ЗАТО Александровск, а также из Заозерска, Оленегорска, Печенгского, Ловозерского и Кольского районов. В их числе заместитель председателя молодежного Совета Печенгского района Алена Кузнецова.

Обучение членов молодежных советов стартовало в преддверии конкурса молодежных проектов для физических лиц, в котором смогут участвовать молодые жители Мурманской области (18-30 лет) и получить грант на реализацию своей социально значимой идеи. В конкурсе, который начнется в мае, в качестве экспертов будут выступать участники молодежных советов каждого муниципалитета и областная конкурсная комиссия. Именно поэтому областное Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям выступило организатором серии семинаров для молодежи региона.

На вопросы как оформлять проект, правильно и грамотно составить описание проблемы проекта, какие ошибки допускаются чаще всего ответила эксперт по социальным проектам Ольга Журба. На реальных примерах участники семинара проверяли собственные знания по социальному проектированию и делали первые шаги в экспертизе проектов.

Теперь им предстоит поделиться полученной информацией с единомышленниками в своих муниципалитетах и ждать старт конкурса.

18 апреля подобный семинар проводится в Полярных Зорях для молодежи «южных» муниципалитетов области.

Фото с сайта Министерства по внутренней политике
и массовым коммуникациям Мурманской области

 

Материалы по теме