Banner
Banner
24 апреля 08:49
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
19 апреля 2017 12:16

Подарили детворе хорошее настроение

Активисты из Никеля организовали вторую благотворительную акцию «Подари надежду» для детей из Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения и подарили им театрализованный праздник.

Первую акцию активисты провели ко Дню всех влюбленных, тогда в фонд акции они собрали для детей 9 больших сумок с вещами и игрушками, подаренных никельчанами. Инициаторы и организаторы акции «Подари надежду» решили продолжить начатое доброе дело.

На праздник к ребятам в КЦСОН пришли сказочные герои — пираты, с которыми дети искали сладкий клад. Они играли в «Море волнуется раз…», отгадывали загадки и узнавали по запаху продукты, рисовали ладошками и учились метко выбивать кегли. А в завершение детворе подарили сладкие монеты и воздушные «сабли». А собранные вещи, игрушки и канцелярские товары переданы в КЦСОН.

Инициаторами и организаторами этой акции выступают сотрудники никельского антикафе Time Paradise, Дом детского творчества №1, местная общественная организация «Активный Никель», а поддерживают ребят неравнодушные жители Печенгского района.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме