Banner
Banner
19 апреля 16:39
  • $ 94.09
  • € 100.53
20 апреля 2017 14:17

Неоправданное доверие

Правилами, прописанными всеми банками России, запрещается передавать посторонним информацию о своих счетах и тем более, банковские карты. Этим запретом пренебрегла 56-летняя мончегорка, в результате лишилась 24 тысяч рублей.

Женщина обратилась за помощью в полицию, где рассказала, что ей пришло смс-сообщение о списании средств, хотя она денег не снимала, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Полицейские выяснили, что причастным к хищению денег может быть 19-летний мончегорец, с которым потерпевшая накануне распивала спиртные напитки. Именно ему она доверила свою банковскую карту и сообщила пин-код, отправляя в магазин за очередной порцией горячительного.

Установить местонахождение подозреваемого по горячим следам не удалось. В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого, безработного мончегорца, который признался в совершении кражи.

Он рассказал, что по возвращении из магазина «забыл» вернуть банковскую карту владелице. Позже дождался момента, когда хозяйка квартиры уснет, и направился в банкомат, чтобы снять наличность, которую потратил на личные нужды.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Материалы по теме