Banner
Banner
24 апреля 00:01
  • $ 93.29
  • € 99.56
Здоровье
21 апреля 2017 14:14

Чествовали лучших доноров региона

Традиционно в Национальный день донора, который ежегодно отмечается 20 апреля, в Мурманске наградили победителей регионального конкурса «Лучший донор Мурманской области».

Конкурс в одиннадцатый раз проводится Мурманской областной станцией переливания крови совместно с общественной организацией «Доноры Мурманска». Победителями конкурса «Лучший донор Мурманской области» стали активные участники донорского движения региона. В этом году доноры получили награды в 8 номинациях, сообщают в областном Минздраве. Это «Активный донор крови и ее компонентов», «Максимальное количество донаций крови», «Семья доноров крови и ее компонентов», «Лучший донор высшего или среднего учебного заведения», «Первичный донор крови и ее компонентов». В номинации «Корпоративный донор крови и ее компонентов» отмечены сотрудники Кольской ГМК — мончегорцы Валерий Голышев и Сергей Рябинин.

Впервые в этом году введено звание «Донор года». Его удостоен Евгений Моисеев: за 12 лет донорского стажа у него 81 донация крови и ее компонентов, награжден нагрудным знаком «Почетный донор России». Евгений Моисеев в числе первых сдал образец донорской крови в базу регистра потенциальных доноров гемопоэтических стволовых клеток и стал донором костного мозга. Ему вручена благодарность губернатора Мурманской области.

Со списком награжденных можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Мурманской области.

Лучшим донорам вручены благодарственные письма, памятные подарки и сувениры.

 

Материалы по теме