Banner
Banner
19 апреля 19:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
21 апреля 2017 14:28

Педагоги сдают ГТО

Третий раз в Мончегорске состоялся городской физкультурно-спортивный праздник «Педагоги сдают ГТО», в котором приняли участие учителя из нескольких школ города.

Праздник организовали в школе №7. А его главная задача — привлечение учителей к систематическим занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Ольга Дмитриева  
Ольга Дмитриева   

— Планируем сделать сдачу комплекса ГТО более массовой и более полной (программа комплекса включает до 10 дисциплин). И в будущем предполагаем приглашать не только учителей, но и социальных партнеров — Центр семейного чтения, воспитателей детских садов, — рассказала Kn51 организатор праздника, зам. директора 7-й школы Ольга Дмитриева. — Ждем спортивную площадку, которая будет оборудована около нашей школы, тогда сможем приобщать к сдаче нормативов ГТО и других горожан.

Участники сдавали 4 норматива в личном зачете, из которых 3 обязательных и 1 по желанию. Из обязательных — челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине. По желанию — прыжок в длину с места. С разными результатами, но все успешно справились с заданиями.

Екатерина Хомицкая  
Екатерина Хомицкая   
   
Юлия Сергеева  
Юлия Сергеева  
   Елена Залепилова
  Елена Залепилова
   
  Марина Кобозева
  Марина Кобозева
   

— Я — постоянный участник этого события и единомышленник организаторов, — поделилась Екатерина Хомицкая, учитель музыки лицея им В.Г. Сизова. — Для нас всегда важно находиться в форме и быть оптимистами. А эта встреча дает заряд бодрости и жизнерадостности.

— Нормы ГТО сдаю впервые, поэтому волнуюсь. Нужно настроиться, собраться и показать достойные результаты, это возможно! — убеждена Елена Залепилова, учитель истории школы №5 им. О.И. Семенова-Тян-Шанского. — Спасибо коллегам, которые пришли поддержать команду!

— Участвую в празднике второй раз, и снова впечатления яркие! Появляется вера в себя! — считает Марина Кобозева, учитель начальных классов 14-й школы. — Спорт для нас актуален — это смена деятельности. Занимаясь спортом, мы восстанавливаемся. Коллегам — крепчайшего здоровья, чтобы наш сплоченный коллектив всегда выполнял нормы ГТО.

— Ранее я принимала нормативы у выступавших, а в этом году сама участвую. Не все упражнения дались легко, но буду стремиться улучшать показатели, — поделилась учитель истории и обществознания школы №7 Юлия Сергеева. —  Каждому нужно хотя бы раз попробовать участвовать в подобном испытании, чтобы оценить свои силы и сделать выводы. Нам все по плечу! Главное — не отчаиваться, тренироваться, работать над собой!

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Ольги ДАЛЬНЕВОЙ

Материалы по теме