Banner
Banner
16 апреля 20:55
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
26 апреля 2017 11:09

Мончегорск: семья и город - растем вместе!

Мончегорск участвует в общероссийском конкурсе «Города для детей».

Организаторы — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России при поддержке министерства труда и социальной защиты РФ.

Конкурс проводится с целью укрепления семейных ценностей, поддержки семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию, профилактики детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей, формирования среды, дружественной детям.

В рамках конкурса будет установлено три задания, выполнение которых добавит городу-участнику рейтинговых баллов. Первое задание — «семейный горсовет» — создание информационного ресурса, совещательного органа или иной формы внесения предложений жителей в стратегию развития муниципального образования; второе — «городской сюжет» — создание и публикация детской видеопрезентации мероприятий, проходящих в рамках конкурса; третье — «семейное подспорье» — создание и размещение в СМИ и иных информационных ресурсах регулярно обновляемого перечня потребностей семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, в волонтерской и иных видах помощи. Участникам также рекомендовано проведение акции «А у нас во дворе», в рамках которой на различных площадках и во дворах можно проводить различные спортивные состязания, командные игры, литературные конкурсы, вечерние чаепития, концерты, словом, самые разные мероприятия, какие только подскажет фантазия. О своих мероприятиях участники будут рассказывать в социальной сети Facebook.

В Мончегорске в конкурсе будут задействованы школы, детские сады, библиотеки, центр развития творчества детей и юношества «Полярис», отделение помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения, центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» и другие организации города. В конкурсный план включено более 50 мероприятий, которые пройдут в течение всего года.

Подведение итогов общероссийского конкурса «Семья и город — растем вместе» состоится в декабре 2017 года.

 
Подготовила пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия КРАН

Материалы по теме