Banner
Banner
19 апреля 21:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
27 апреля 2017 14:58

Бадминтон - серьезная игра

Очередные соревнования Спартакиады Кольской ГМК — по бадминтону — собрали семь женских команд в спорткомплексе «Гольфстрим», представляющих подразделения и дочерние предприятия компании.

— Девушки готовились, посещали тренировки, — подчеркнула инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Заметно подтянулся уровень подготовки у бадминтонисток «Печенгастроя».

Последняя, очень упорная борьба за победу, развернулась между «Гипроникелем» и цехом электролиза никеля. Не особо блеснувшие в прошлом сезоне спортсменки «Гипроникеля» были настроены решительно.

Дарья Щукина  
Дарья Щукина   

 — В прошлом году кто-то из членов команды был травмирован, у кого-то не хватило опыта. Результат огорчил. Сейчас стараемся наверстать упущенное, — поделилась Дарья Щукина. — Мы тренируемся всей командой. В детстве считала бадминтон смешной игрой, а она, оказывается, очень серьезная, даже выматывает. И это нравится.

Обе команды — «Гипроникель» и цех электролиза никеля — весь турнир прошли без единого поражения. Первые две партии окончились вничью. Результат матча решила третья. В результате верх одержали электролизницы. Коллеги отмечают самоотдачу бадминтонистки ЦЭНа Любови Хотеновой, которая сделала много для того, чтобы команда вышла на первое место.

По итогам Спартакиады КГМК — 2017 чемпионками по бадминтону стали девушки цеха электролиза никеля, второе место завоевали спортсменки «Гипроникеля», а на третьем — «Управление». Лучшим игроком признана Александра Тюлякова («Гипроникель»).

 
 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме