Banner
Banner
20 апреля 15:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье
27 апреля 2017 12:28

В 2016 году в Мурманской области отремонтировано 37 объектов здравоохранения

Об этом сообщила губернатор Марина Ковтун в своем докладе о результатах деятельности правительства Мурманской области в 2016 году.

По словам главы региона, повышение качества медицинских услуг невозможно без укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения.

Только за последний год в регионе отремонтировано 37 объектов здравоохранения. В медицинские учреждения поставлено 30 единиц санитарного автотранспорта и 8 автомобилей скорой медицинской помощи, введено в эксплуатацию 6 единиц современного диагностического оборудования, в том числе компьютерный томограф, а также 884 единицы медицинского оборудования и мебели.

В минувшем году после капитального ремонта открыто хирургическое отделение Мурманской детской клинической больницы. Продолжается ремонт ее инфекционного отделения, а также капремонт радиологического отделения областного онкодиспансера. По словам губернатора, работы завершатся в этом году.

Также ведется оснащение и ремонт Апатитско-Кировской городской больницы. Введены в эксплуатацию врачебные амбулатории в Зверосовхозе, Спутнике, взрослая поликлиника в Никеле. В конце 2017 года появятся фельдшерско-акушерские пункты в Чапоме и Варзуге.

 

Материалы по теме