Banner
Banner
29 марта 13:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
02 мая 2017 11:58

Дети показали свою Арктику

В Экологической библиотеке Мончегорска подвели итоги детского творческого конкурса «Разноцветная Арктика».

Он организован по одноименному проекту, вошедшему в число победителей конкурса социнициатив «Норникеля» (программа «Мир новых возможностей»).

На конкурс поступило 130 работ от ребят в возрасте от 4 до 15 лет. Это рисунки, поделки и мягкие игрушки, связанные с темой Арктики.

Больше всего оказалось работ, где главный герой — белый медведь. Еще больше об этом обитателе Арктической зоны узнали участники церемонии награждения по итогам конкурса — им показали ролик о белом медведе. Сотрудники библиотеки также рассказали о других обитателях Арктики и про такое удивительное явление, как ледяные «цветы». Это редкий природный феномен: кристаллы льда и соли высотой до 10 см принимают причудливые формы, схожие с цветами. Такие «цветы» в большом количестве образуются на поверхности тонкого льда.

Церемонию награждения начали с вручения грамот самым активным участникам — воспитанникам детских садов, школ, детского дома-интерната. Победителей и призеров (с их именами можно ознакомиться здесь) определяли по возрастным группам в номинациях «рисунок», «поделка», «мягкая игрушка», «приз зрительских симпатий» (по результатам интернет-голосования). Авторам лучших работ вручили подарки.

Проект «Разноцветная Арктика» продолжается. Все желающие могут познакомиться с историей освоения Арктики, ее природным и животным миром, посетив выставку в Экологической библиотеке. А 21 мая там состоится встреча с путешественниками и экспедиторами, которые побывали в Арктике. Начало в 15.00.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме