Banner
Banner
20 апреля 16:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
02 мая 2017 10:48

Каратэ как семейная ценность

В мончегорской спортшколе олимпийского резерва №1 состоялся мастер класс по каратэ — одно из мероприятий межведомственной профилактической операции «Семья».

Обучающиеся отделения каратэ вместе с тренером-преподавателем Сергеем Дмитруком показали свои умения, которыми они овладели, обучаясь в школе.

Те, кто занимается первый год, продемонстрировали линейные перемещения, дыхательную гимнастику, упражнения на координацию. Обучающиеся средней возрастной группы показали удары руками, ногами, различные формы передвижения. В исполнении старших можно было увидеть блоки, удары, бой с тенью, прикладной вариант каратэ.

Тренер Сергей Дмитрук показал гостям, как проводится тренировочное занятие, и рассказал, какое влияние оказывает каратэ на воспитание у детей дисциплины, стойкости и спортивного характера.

Одним из важнейших направлений воспитательной работы тренера является взаимодействие с семьями обучающихся. В целях формирования семейных ценностей Сергеем Дмитруком активно ведется работа по вовлечению родителей в общественную и спортивную жизнь школы.

По вопросам, касающимся зачисления детей на отделение каратэ СДЮСШОР-1, можно позвонить по телефонам спортивной школы: (81536) 7-44-68, 7-45-46.

 
Фото предоставлено СДЮСШОР-1

Материалы по теме