Banner
Banner
17 апреля 01:57
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
07 мая 2017 12:57

Участники праздничного автопробега финишировали в Никеле

Традиционный «победный» автопробег из Заполярного направился в Никель, где участники патриотической акции возложили цветы к мемориалу «Защитникам Заполярья», проехали по центральным улицам и сделали остановку на площади Ленина.

Напомним, организатором автопробега уже в четвертый раз выступил Печенгский спортивно-технический центр ДОСААФ России по Мурманской области. Его поддержали участники мотоклуба и клуба автоэкстрима «4х4». Присоединились и другие ав омобилисты Печенгского района. 

— Таким автопробегом мы хотим сказать, что День Победы – это наша гордость и слава нашей страны, —  говорит руководитель Печенгского ДОСААФ Владимир Зеркин. – Для нас это способ выказать дань уважения нашим отцам и дедам, что подарили нам этот праздник.

28 автомобилей, украшенные флагами и наклейками c символикой праздника Великой Победы стартовали от базы ДОСААФ в Заполярном. Его участники возложили цветы у памятника Михаилу Бабикову. Проехав по улицам Ленинградской, Ленина и Крупской, сделали остановку на главной площади города, а затем, отправились в Никель. 

В приграничном поселке автоколонна проследовала по Гвардейскому проспекту, где возложила цветы к мемориалу «Защитникам Заполярья». Спустившись по улице Победы, и проехав улицы Бредова, Печенгскую и Спортивную автоколонна ненадолго задержалась на площади Ленина. 

Среди участников патриотической акции были как, так и те, кто присоединился к автопробегу впервые. В их числе жительница Заполярного Ирина Медведева.

— Первый раз участвую в подобном мероприятии и впечатления самые положительные. Гордость за нашу страну переполняет. Конечно, погода немного подвела, но это не помешало многим приобщиться к патриотической акции и поучаствовать в создании праздничного настроения для жителей нашего района. 

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме