Banner
Banner
18 апреля 10:36
  • $ 94.32
  • € 100.28
Ваша тема
08 мая 2017 08:36

«Было у матери семь сыновей»

Накануне 72-го Дня Победы мончегорцам покажут премьеру фильма-спектакля «Было у матери семь сыновей» мончегорской местной организации Всероссийского общества слепых, снятого по пьесе И. Семеновой «Семь мисок, семь ложек».

Сюжет фильма — свидетельство того, как священна для россиян непреходящая память о Великой и страшной Войне, о тех, кто не вернулся в родной дом, к матерям и женам…

Фильм-спектакль — одна из страниц деятельности общественной местной организации Всероссийского общества слепых (руководитель Наталья Филипповна Горбенко). Все актеры — члены организации.

Осенью прошлого года фильм принимал участие в городском фестивале-конкурсе любительских видеофильмов «Я без тебя — не я, Мурманская земля» в рамках празднования Года кино и 100-летия города Мурманска и отмечен благодарственным письмом администрации городского центра культуры.

Творческим и активным участникам местной общественной организации Всероссийского общества слепых помогает и Кольская ГМК, выделяя средства для реализации многих важных начинаний — от ремонта помещения и приобретения оргтехники до организации поездок мончегорцев с ограниченными возможностями здоровья на фестиваль «Танцевальные узоры» (Уфа) и чемпионат России по вело-тандем-треку (Москва).

Все, кто участвовал в подготовке и съемках фильма-спектакля, надеются, что он заинтересует мончегорцев и не оставит зрителей равнодушными.

Премьеру фильма-спектакля «Было у матери семь сыновей» будет транслировать Мончегорское телевидение 8 мая в 19.30 и 21.30.

 

Материалы по теме