Banner
Banner
28 марта 19:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
17 мая 2017 06:58

Мончегорских школьников собирают на стихотворный батл

Завершается школьный отборочный этап конкурса чтецов «Любовь к родному городу в каждой строчке», приуроченного к 80-летию Мончегорска. Его победители примут участие в финальных чтениях стихов о городе металлургов, его жителях, градообразующем предприятии и северной природе. Они состоятся в сентябре в Центральной детской библиотеке.

— Для прочтения ребята выбирают произведения мончегорских авторов. Чаще всего это стихотворения мончегорского журналиста, историка и краеведа Геннадия Лейбензона, — поделилась с Kn51 зав. отделом Центральной детской библиотеки Ольга Бань. — Это здорово, ведь Геннадий Анатольевич очень любил Мончегорск. Его поэтические строки о северном городе просты и понятны каждому.

В отборочном этапе до 31 мая определят по три лучших оратора от каждой школы. Они примут участие в большом стихотворном батле, посвященном юбилею Мончегорска, — финальном этапе конкурса «Любовь к родному городу в каждой строчке».

«Любовь к родному городу в каждой строчке» — часть проекта «Хранители времени» признанного одним из лучших в конкурсе социнициатив «Норникеля» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей»).

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме