Banner
Banner
28 марта 19:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 мая 2017 12:25

В Петербурге открылся VII Международный юридический форум

В Северной столице в седьмой раз собрались представители мировой юридической элиты, органов государственной власти, экономисты, бизнесмены, деятели культуры и искусства, чтобы обсудить актуальные проблемы и тенденции в области права.

На пресс-конференции, посвященной открытию форума, с традиционной приветственной речью выступил министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов.

— На VII Петербургском Международном юридическом форуме в этом году 3500 участников из 80 стран, а также более 500 спикеров, из которых 40 процентов являются иностранными специалистами, — рассказал он.

Ожидается, что в работе форума примет участие председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Деловая программа ПМЮФ позволит участникам обсудить последние тенденции в сфере как российского, так и международного законодательства и найти решения актуальных правовых проблем. Запланировано более 80 деловых мероприятий — дискуссионных сессий, презентаций, лекций. Организатором одного из них — круглого стола на тему «Развитие правовых механизмов регулирования экологической деятельности предприятий» — выступила компания «Норникель».

Работа деловой площадки VII Международного юридического форума продлится до 20 мая.

 
Фото с сайта http://www.spblegalforum.ru

Материалы по теме