Banner
Banner
20 апреля 18:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
23 мая 2017 06:00

«Бизнес класс» в помощь предпринимателям

Мурманская область вошла в число 15 регионов, где будет реализована уникальная программа развития малого предпринимательства «Бизнес класс».

26 мая в стране отмечается День российского предпринимательства. 2017 год для этого праздника юбилейный — Указ президента России о введении его в календарь был подписан в 2007 году. Об на оперативном совещании в правительстве Мурманской области напомнила губернатор Марина Ковтун.

— Заполярные предприниматели, безусловно, заслуживают всяческого уважения и поддержки, поскольку вести бизнес здесь очень сложно с учетом «северного удорожания» и климатических условий. Однако, несмотря на все проблемы и трудности, наши предприниматели вносят значительный вклад в экономику региона, решают проблему занятости и, что важнее всего, пополняют местные бюджеты, — подчеркнула Марина Ковтун.

В эти дни в регионе традиционно проводится ряд мероприятий, посвященных предпринимательству. О них рассказала министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова. Тренинги, мастер-классы, семинары уже привлекли внимание более 300 начинающих и действующих предпринимателей.

23 мая состоится III международная конференция «Развитие женского предпринимательства и социальных технологий». В этот же день стартует уникальная бесплатная программа развития малого и микро-предпринимательства «Бизнес класс» от компании Google и Сбербанка при поддержке правительства Мурманской области. Наш регион вошел в число 15 регионов, где будет реализована данная программа.

24 мая состоится региональная инвестиционная энергетическая конференция. Она посвящена одному из важнейших вопросов, связанных с ведением предпринимательской деятельности, — упрощению процедур при подключении к сетям.

Программу мероприятий завершит заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области, где будет дан старт федеральной программе «Ты — предприниматель».

 

Материалы по теме