Banner
Banner
28 марта 21:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
25 мая 2017 12:17

В Мурманске наградили ребят, нарисовавших Красную книгу Мурманской области

На конкурс детского рисунка «Красная книга Мурманской области глазами детей» поступило более 1200 работ. В числе призеров Анжелина Васильева из Заполярного и Елизавета Кузнецова из Мончегорска.

Обе художницы заняли третьи места. 14-летняя Анжелина Васильева, воспитанница Детской художественной школы №2, с работой «Лисичка желтая» отмечена в номинации «Грибы», а 7-летняя Лиза Кузнецова из детского сада №32 с работой «Бриория двухцветная» — в номинации «Лишайники».

В конкурсе участвовали дети в возрасте от 6 до 14 лет. Они представили более 1200 работ с изображением редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, животных, грибов и лишайников. Призовые места разделили 24 юных автора работ из Высокого, Ковдора, Мончегорска, Заполярного, Кандалакши, Островного, Видяево, Полярного, Гаджиево, Мурмашей и Мурманска (со списком победителей и призеров можно ознакомиться ►здесь◄).

Торжественная церемония победителей и призеров состоялась в областной детско-юношеской библиотеке. С приветственным словом к ним обратился заместитель губернатора Евгений Никора. Он поблагодарил ребят за активное участие и отметил, что лучшие работы, в том числе победителей, войдут в полноцветное иллюстрированное издание «Красная книга Мурманской области глазами детей». Книга выйдет тиражом 500 экземпляров и поступит в библиотеки региона.

 

Материалы по теме