Banner
Banner
18 апреля 10:15
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
29 мая 2017 10:11

Ездишь на мотоцикле - соблюдай правила дорожного движения

С наступлением весны, на дорогах появляются мотоциклы, мопеды и скутеры. Владельцы этих транспортных средств, равно как и всех других, должны соблюдать правила дорожного движения.

Среди мотоциклистов появилось много тех, кому «закон не писан», отмечают в ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску. Пренебрегая правилами дорожного движения, такие «гонщики» создают аварийные ситуации, сами получают травмы и представляют опасность для других участников движения. Самыми распространенными нарушениями ПДД являются превышение скорости, выезд на встречную полосу и несоблюдение рядности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают мотоциклистам:

— мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория,

— управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно надеть специальную мотозащиту,

— перед тем как выезжать на дорогу следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности,

— на дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД — не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать перед близко движущимися машинами в плотном потоке,

— не забывайте включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме