Banner
Banner
16 апреля 18:57
  • $ 94.07
  • € 99.93
Конкурсы, События и факты
02 июня 2017 12:26

ФСБ разыскивает таланты

Федеральная служба безопасности разыскивает лучшие произведения литературы и искусства, посвященные работе отечественных спецслужб. Если у вас таковые имеются, то структуры с большим интересом рассмотрят вашу заявку.

Ежегодно Федеральная служба безопасности Российской Федерации отмечает лучшие произведения литературы и искусства, посвященные работе отечественных спецслужб, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудников органов безопасности и наиболее объективно отражена их деятельность. В этом году проведение конкурса совпадает с празднованием 100-летия создания органов безопасности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);

— «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);

— «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов — отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);

— «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);

— «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);

— «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

К участию принимаются работы за период 2015-2017 годы. Заявки и материалы необходимо до 1 октября направить по адресу: 107031, Москва, Лубянская площадь, 2, Центр общественных связей ФСБ России. Заявки на участие могут быть поданы как самими авторами, так и — с их согласия — издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами.

Лучшие произведения будут названы в декабре. Подробная информация и порядок оформления заявок размещены на сайте ведомства . Более подробную информацию можно получить по телефону — 8 (495) 914-39-08.

 

Материалы по теме