Banner
Banner
28 марта 15:08
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
05 июня 2017 14:41

Кто, если не мы, или Как убрали Заполярный

Всемирный день охраны окружающей среды жители Заполярного — сотрудники Кольской ГМК — встретили субботником. Чистоту наводили по всему периметру города.

5 июня они навели порядок на центральной площади города, на Аллее Славы, в сквере возле здания городской администрации, а также на улицах Ленина и Юбилейной.

— На уборку территорий в Никеле и Заполярном вышли более 160 человек, — рассказывает ведущий специалист отдела социальных программ КГМК Любовь Черепанова. — Обычно такие субботники мы проводим перед 9 Мая, но в этом году снег сошел очень поздно, поэтому на субботник мы вышли еще в один значимый для компании праздник — Всемирный день охраны окружающей среды. 

Главная площадь Заполярного — место, куда любят приходить как маленькие, так и взрослые жители города. Как говорит ведущий специалиста бюро экологической безопасности Андрей Гладышев, это оно должно оставаться чистым и ухоженным: 

— Сегодня мы наводим порядок на главной площади города. Здесь всегда многолюдно: дети катаются на велосипедах и роликах, гуляют мамы с колясками, пожилые люди, парочки, поэтому важно содержать его в надлежащем виде. Думаю, мы делаем хорошую и полезную работу.

 Согласны с ним и другие участники субботника, вышедшие на улицы Заполярного. 

— Это здорово, что мы, горожане, делаем свой город чище и лучше, — считает специалист I категории службы организации ремонта горного оборудования (СОРГО) Алексей Бодарев. — Весной коммунальным службам попросту не хватает человеческих ресурсов, чтобы справится с накопившимся объемом работ. И тогда на помощь приходим мы. 

— А кто, если не мы? — поддерживает товарища старший механик СОРГО Виталий Комаров. — Субботники проводятся не каждые выходные, а, в основном, весной, поэтому я считаю, что это гражданский долг — помочь своему городу. 

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме