Banner
Banner
19 марта 09:35
  • $ 91.98
  • € 100.24
Культура
06 июня 2017 14:40

Названы лучшие юные чтецы России

Стали известны имена победителей VI Всероссийского конкурса «Живая классика». Учредитель этого масштабного проекта — фонд «Живая классика», генеральным партнером выступает компания «Норникель».

Напомним, в отборочных турах «Живой классики» приняли участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов страны. Лучшие поехали на финал в «Артек», где из их числа выбрали 11 суперфиналистов.

Суперфинал конкурса «Живая классика» состоялся 6 июня в Москве на Красной площади. Выступления участников оценивало экспертное жюри: актеры Алексей Гаврилов и Кристина Асмус, народный артист России Андрей Соколов, режиссеры Сергей Голомазов и Борис Грачевский, старший вице-президент компании «Норникель» Лариса Зелькова, депутат Госдумы Лариса Тутова, министр Министерства экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Победителями Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» в 2017 году стали Екатерина Крыцина из Брянской области (читала Юрия Яковлева «Гонение на рыжих»), Кирилл Литвинчук из Краснодарского края (читал Наталью Абрамцеву «А я кто?») и Полина Антонова из Санкт-Петербурга (читала Аркадия Аверченко «Галочка»). Кирилл Литвинчук также стал обладателем приза зрительских симпатий.

Эти ребята отправятся в творческий лагерь «Живая Классика», где их ждут новые возможности для развития творческого потенциала. Для ребят будут организованы школа актерского мастерства, школа чтецов, писателей, а также уроки рисования и занятия на природе и все это под руководством преподавателей ГИТИСа, известных писателей и ведущих журналистов.

 

Материалы по теме