Banner
Banner
19 марта 08:20
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
06 июня 2017 14:58

В Мончегорске День России отпразднуют в городском парке

В городском парке Мончегорска 10 июня состоится праздник, посвященный Дню России.

В этот день с самого утра в районе центральной аллеи парка развернется традиционная праздничная торговля. На радость детворе будут работать детские аттракционы, а в торговых палатках можно будет приобрести продовольственные товары, продукцию животноводства и пчеловодства, товары народного творчества, игрушки и сувениры.

Основные праздничные мероприятия начнутся ближе к обеду.

Так, в 13.00 у арт-объекта «Поэтическая табуретка» специалисты ЦБС проведут интерактивное мероприятие «Молодежный экспресс».

В 13.30 — у центрального входа в городской парк гостей праздника будет встречать флеш-моб ростовых кукол.

В 14.00 начнется XV открытый городской фестиваль искусств «Белые ночи». В программе фестиваля — арт-бульвар «Краски России», молодежная патриотическая акция «Территория культуры», выступления клуба исторической реконструкции «АСГАРД», игровой турнир для семейной аудитории «Счастливый случай» и многое другое.

Любители спорта  приглашаются на футбольное поле стадиона, где в этот день в 14.00 начнется Чемпионат Мурманской  области по футболу среди команд «Мончегорск» и «Арсенал» ЗАТО Александровск.

11 июня в 11.00 в яхт-клубе (ул. Бредова, 23 а) состоится открытие летней навигации по парусному спорту.

Мероприятия, посвященные главному государственному празднику, проведут и в библиотеках города.

Так, 8 июня в 13.00 в Публичном центре правовой информации городской библиотеки состоится День электронных презентаций «История Отечества в лицах», в этот же день в 13.00 в Центральной детской библиотеки проведут Час Отечества «Что мы Родиной зовем?».

Познакомиться с историей гимнов нашей страны можно будет 9 июня в 12.00 в Центральной городской библиотеке на музыкальном медиа-экскурсе «Главная песнь страны: история гимнов России».

13 июня в 12.00 в Центральной городской библиотеке состоится презентация выставки «Образ России на страницах журнала «Родина». Выставка будет работать до конца июня.

14 июня в 12.00 в Экологической библиотеки состоится Час Отечества «Этой силе имя есть — Россия».

 
Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия Кран

Материалы по теме