Banner
Banner
19 марта 13:09
  • $ 91.98
  • € 100.24
Культура
06 июня 2017 12:23

В Никеле открылись летние чтения

В Центральной детской библиотеке состоялось традиционное открытие летних чтений «С книгой весело шагать по просторам».

2017 год объявлен Годом экологии, и день открытия летних чтений для юных никельчан организовали в формате экологической игры «За природу в ответе и взрослые и дети». А приняли в ней участие ребята, отдыхающие в летнем лагере дневного пребывания Дома детского творчества Никеля.

Участников организаторы разделили на две команды, каждая выбрала капитана и название. Им предстояло пройти 7 этапов игры. Юные читатели отгадывали названия цветов, животных, растений, а их главными помощниками были книги. На другом этапе необходимо было придумать и нарисовать знак «Так делать нельзя», а на следующем — собрать слова, чтобы из букв получилось словосочетание «Защищай природу». Затем состязание капитанов, которым нужно было как можно быстрее ответить на вопрос ведущего.

Мероприятие завершилось на улице: участники игры рисовали на асфальте и украшали деревья возле библиотеки яркими лентами.

В программу летних чтений никельской библиотеки включены мероприятия разного формата: праздники, игры, конкурсы, акции, познавательные, громкие чтения и т.д. Кроме того, в каждом зале детской библиотеки оформлены различные книжные выставки.

 
По информации Галины ДЕНИСЕНКО. Фото Галины ДЕНИСЕНКО

Материалы по теме