Banner
Banner
19 марта 10:14
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
06 июня 2017 14:07

За два дня - два пьяных водителя

Госавтоинспекция Печенгского района с 3 по 4 июня провела очередной рейд по выявлению водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Итог мероприятия – выявлены 2 пьяных водителя.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники Госавтоинспекции Печенгского района провели профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению управления автомобилем в состоянии опьянения.

Так, 3 июня, в Никеле за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль. При проверке документов у водителя были выявлены признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в организме задержанного. Сотрудниками ГАИ было установлено, что гражданин задерживается повторно за вождение в нетрезвом виде. Теперь по данному факту проводится проверка.

4 июня на автодороге «Кола» Р21 нарядом ДПС был задержан еще один водитель, севший за руль «под мухой». Автоинспекторы составили протокол об административном правонарушении. Материалы по делу направлены в суд.

ГИБДД России по Печенгскому району напоминает о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и просит не подвергать жизнь и здоровье окружающих опасности, а также обращается к гражданам с просьбой содействовать выявлению нарушителей и не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом виде.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме