Banner
Banner
28 марта 21:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 июня 2017 11:53

Шанс поехать на Олимпиаду

Физкультурные и спортивные мероприятия Всероссийского олимпийского дня состоятся во всех муниципальных образованиях Мурманской области.

24 июня во всех регионах нашей страны состоится ставший традиционным праздник спорта — Всероссийский олимпийский день. В этом году он состоится уже 28-й раз и будет посвящен XXII Олимпийским зимним играм, которые состоятся в феврале 2018 года в Корее.

В этом году у участников Олимпийского дня будет уникальный шанс поехать в Корею на Олимпийские игры-2018. Для этого необходимо стать участником конкурса «Флагман Олимпийской страны», получить диплом за участие в мероприятиях Всероссийского олимпийского дня и разместить свое фото с указанным дипломом на месте проведения Олимпийского дня на сайте Олимпийская Страна.РФ.

Чем больше участников из одного региона будет зарегистрировано на сайте, тем больше шансов региона на победу в конкурсе. Счастливчик будет определен после 10 июля.

С положением об интернет-конкурсе «Флагман Олимпийской страны» можно ознакомиться на сайте Мурманского областного спорткомитета.

Физкультурные и спортивные мероприятия Всероссийского олимпийского дня состоятся во всех муниципальных образованиях Мурманской области. Как сообщили в спорткомплексе «Гольфстрим» 24 июня в 13.00 в Мончегорске, на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта, состоятся соревнования по бегу. Для работников Кольской ГМК и ее дочерних обществ они станут отборочными. По результатам забегов будет сформирована сборная Кольской ГМК, которая отправится на легкоатлетический пробег в Норильск. Начало в 13.00.

Кроме того, в Мончегорске Всероссийскому олимпийскому дню будут посвящены соревнования по легкой атлетике (17 июня, 14.00, стадион СКФКиС), спортивный праздник для летних оздоровительных лагерей «Привет, Олимпия!» (24 июня, 11.00, площадка у ФОКа), праздник парусного спорта «Приключение Олимпийского огня» (24 июня, 12.00, водная станция).

О других спортивных и не только мероприятиях Мончегорска и Печенгского района в афише Kn51.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме