Banner
Banner
29 марта 17:57
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
21 июня 2017 13:21

Иностранные архитекторы обсудят благоустройство Териберки

Участники и организаторы очередного арктического фестиваля «Териберка. Новая жизнь!», который состоится 15-16 июля, попытаются вывести формулу устойчивого развития северных территорий.

Как сообщает пресс-служба правительства Мурманской области, центральная площадка фестиваля — архитектурно-урбанистическая зона — соберет известные архитектурные бюро и авторов из США, Норвегии и Нидерландов. Россию представят Якутск, Новосибирск, Санкт-Петербург и Москва.

Среди модераторов Меттью Джул — основатель бюро «Кутонотук». Он специализируется на исследованиях архитектуры и процессов урбанизации в экстремальных климатических условиях. Ева Радионова из Амстердамского бюро Novascape расскажет о своих проектах по созданию комфортной городской среды с точки зрения ландшафтно-градостроительного проектирования, восстановления и реабилитации водных систем и парков.

Рассказать о потенциале познавательного и экологического туризма Кольского севера приедут известные биологи, орнитологи, фотографы, экологи. Орнитолог и телеведущий программы «Диалоги о животных» Евгений Коблик прочитает лекции по бердвочингу и сам проведет мастер-класс по экологическим тропам в окрестностях Териберки.

Фотографы-натуралисты, призеры многочисленных престижных конкурсов Илья Буравин и Евгений Трушкин проведут мастер-классы по съемкам дикой природы.

В музыкальной программе — выступления рок-групп и звезд электронной музыки. Рок-исполнители выступят на главной сцене фестиваля, а электронный фестиваль Teriberka Arctic Rave пройдет в ночь с 15 на 16 июля на живописной площадке в скалах.

Также запланированы мастер-классы по экстремальным видам спорта, таким как сноукайтинг, кайт-джиб. На гастрономической площадке можно будет попробовать блюда из местных продуктов.

Организаторы III Международного арктического фестиваля «Териберка. Новая жизнь!» — АНО «Большая Земля», фермерский кооператив «ЛавкаЛавка» и правительство Мурманской области.

Познакомиться с программой фестиваля и задать вопросы организаторам можно в группе ВКонтакте «Фестиваль «Териберка. Новая жизнь 2017».

 

Материалы по теме