Banner
Banner
25 апреля 05:06
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
23 июня 2017 06:36

Мончегорские велоактивисты приглашают на тренировки

Судьба мончегорского велодвижения не остается без внимания. Накануне в Мончегорске состоялся велопробег, посвященный Дню памяти и скорби. Один из его участников — Геннадий Чесноков — пригласил земляков принять участие в проекте «Велопарк Нюдоайвенч».

Геннадий Чесноков  
Геннадий Чесноков   

Геннадий Петрович — один из организаторов проекта «Велопарк Нюдоайвенч», вошедшего в число победителей конкурса социальных инициатив, организованного «Норникелем» по программе «Мир новых возможностей».

Он пригласил велолюбителей на тренировки, которые проводятся на горе Нюдуайвенч с июня до октября.

Длина велотрассы 23 км, она проложена в форме восьмерки (два круга по 11 и 12 км). Первый круг — для начинающих и детей, с точки зрения прохождения дистанции он несложный. Второй круг — для экстремалов, там много болот, сложные спуски, тяжелые подъемы.

— Трассу открыли в минувшие выходные, когда сошел снег. До этого еще встречались двухкилометровые заснеженные участки. Последний раз 23 км мы шли 6 часов. При выборе дистанции необходимо рассчитывать свои силы. Если слабоподготовленный спортсмен выйдет на круг для экстремалов… после этого дня ему уже ничего не будет страшно, — поделился Геннадий Чесноков.

Время начала тренировок — 10 часов по вторникам и субботам, 19 часов — по четвергам. Место встречи — конец улицы Грузовой.

 

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Веры БАРЫШКИНОЙ

Материалы по теме