Banner
Banner
23 апреля 23:50
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
26 июня 2017 13:53

Мончегорская молодежь повеселилась в парке

В воскресенье молодежь Мончегорска отметила свой День оживленно и ярко. В городском парке собралась юность разных возрастов: от младенцев с родителями до той «молодежи», что ныне находится на заслуженном отдыхе.

В полдень открыл празднование фитнес-клуб Fresh Life. Все, кто мог и хотел, присоседились к полноценной тренировке под открытым небом и оценили уровень физической подготовки представителей клуба.

Фонтан молодой энергии окатил всех: выступление завершилось, а мончегорцы, особенно дети, все еще двигались в заданном спортсменами ритме.

Перед началом концертной программы собравшихся с Днем молодежи поздравил глава города Дмитрий Староверов.

— Я надеюсь, замечательная погода сохранится, и лето все-таки придет в Мончегорск, — сказал он. — Я поздравляю всех: не только тех, кто по паспорту молод, но и тех, кто сохранил молодость в душе. Призываю всех не стесняться своих идей. Приходите! Будем делать Мончегорск лучше, интереснее, комфортнее и чище.

На празднике занятие по душе нашлось каждому гостю.

Параллельно с концертом, в котором участвовали творческие коллективы Мончегорска, были организованы интерактивные и спортивные площадки. Их организовали детские, молодежные и общественные объединения города.

За рисунки на асфальте каждый ребенок получал сладкий приз.

Мастер-классы предлагали обрести умение вязать крючком, плести венки, делать «солнышки». Готовые изделия участники «обучения» забирали с собой.

А кто-то проверял свою меткость в выездном стрелковом тире «Русич».

На крохотных автомобилях детвора «сдавала на права», а на батуте, она же, согреваясь, «выпускала пар», что накопила за долгие холодные месяцы.

Мастера боди-арта превращали гостей праздника в мифических персонажей, которые, вживаясь с образ, тут же катались на крохотном пони со сказочной повозкой.

А еще между отдыхающими то и дело пролетали радужные мыльные пузыри и рождалось ощущение волшебства.

Одновременно с Днем молодежи в Мончегорске отмечался фольклорный праздник, посвященный Дню дружбы и единения славян. Обычаи и обряды Руси, хороводы, народные танцы и игры, гадание на венках (которые сами плели) — насыщенную программу провели артисты Городского центра культуры.

Спортивные площадки ГТО, флорбол…

А еще ярмарка выходного дня и выездные кафе.

В Мончегорске сделали очень много, для того, чтобы отметить молодежный праздник незабываемо. С утра и до позднего вечера парк оставался многолюдным.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме